Лучшие из лучших!

Уважаемые родители и гости нашего сайта! На этой странице мы будем знакомить вас с прекрасными крепкими семьями, которые составляют Золотой фонд семьи нашего ДОУ.

Организатором общественной инициативы «Крепкая семья – золотой фонд Республики Коми» является Министерство образования и молодежной политики Республики Коми, ГУК РК «Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»; информационную поддержку предоставляет Общероссийское общественное движение «Народный фронт за Россию».

Цель Инициативы - повышение позитивного имиджа российской семьи, пропаганда семейных ценностей и традиций, опыта позитивной родительской практики, поддержка престижа и значимости современной семьи как важнейшего социального института.

К участию в Инициативе приглашаются семьи, соответствующие критериям:

• Семья полная, родители состоят в браке;
  • Родители добросовестно выполняют свои родительские обязанности по воспитанию своих детей;
  • Родители самостоятельно справляются с трудностями, возникающими в процессе развития и воспитания детей;
  • Родители социально ориентированы, не имеют вредных привычек;
  • Имеют двоих и более детей (в том числе приёмных), один из которых - воспитанник нашего ДОУ;
  • Родители эффективно организуют досуг своих детей;
  • Семья поддерживает участие своих детей в кружках и секциях;
  • Семья осуществляет взаимоотношения с детским садом;
  • Семья имеет социально значимые внутрисемейные традиции.

2017 год - Семья Банновых