Перечень документов, необходимых по зачислению детей в ДОУ:

- заявление родителей (законных представителей);

- свидетельство о рождении ребенка;

- медицинская карта по форме 026-У/2000;

- медицинский полис

- документы или их копии, подтверждающие право на внеочередное, первоочередное или преимущественное зачисление ребенка в ОУ

Заявление заполняется по определённой  форме.

При приеме заявления предъявляются документы заявителей (законных представителей), удостоверяющие их личность, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя несовершеннолетних граждан. Документы должны быть на русском языке, либо иметь заверенный перевод на русский язык.

Предоставляются оригиналы документов либо их заверенные копии. В случае предоставлений оригиналов документов должностное лицо  учреждения, ответственное за прием документов, самостоятельно заверяет представленные копии при наличии оригиналов документов.

Подача заявления возможна в течение всего учебного года. В этом случае рассмотрение заявления и документов заявителей производится в день обращения.

О размерах оплаты, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях (решение №652) открыть

Об утверждении порядка исчисления платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях (решение №653) открыть

Постановление правительства Республики Коми от 26 сентября 2016г № 448 о размере компенсации открыть

О внесении изменений в закон Республики Коми "Об образовании" от 15 декабря 2016г открыть