Порядок приема обращений

Закон ФЗ от 02.05.2006 №59 -ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"

Работа с обращениями граждан в МБДОУ "Детский сад № 48" г. Воркуты ведется в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

Организация работы с обращениями граждан в МБДОУ "Детский сад № 48" г. Воркуты возложена на заведующего.

Письменные обращения следует направлять по адресу: 169915, Республика Коми, г. Воркута, ул. Комарова, д. 11-а, указав свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес (с указанием индекса). Обращения в электронном виде направлять на электронную почту МБДОУ "Детский сад № 48" г. Воркуты - dou.48.vorkuta@mail.ru

При составлении электронного обращения, согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Вам необходимо обязательно указать фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес (с указанием индекса), если ответ должен быть направлен в письменной форме, а также изложить суть предложения, заявления или жалобы. В случае отсутствия данной информации электронное обращение к рассмотрению не принимается. Срок рассмотрения электронных и письменных обращений составляет 30 дней со дня регистрации. Ответ будет направлен в форме электронного документа на адрес электронной почты или в письменной форме на почтовый адрес. Прием обращений в МБДОУ "Детский сад № 48" г. Воркуты проводится ежедневно в кабинете заведующего (в ее отсутствие обращаться к дежурному администратору). Регистрационный номер обращения и дату регистрации можно уточнить по телефону 8(82151) 2-46-85.

Если обращение содержит вопрос, решение которого не входит в компетенцию МБДОУ "Детский сад № 48" г. Воркуты, оно будет направлено на рассмотрение (по принадлежности) в соответствующий государственный орган в течение семи дней со дня регистрации, о чем Вы будете уведомлены письмом. Время приема обращений ежедневно с 9.00-10.00, Понедельник с 8.00-10.00, четверг 16.00-19.00

Анализ обращений за 2017 год:

Кол-во обращений за год -6, подтвердившихся  - 5, не подтвердившихся - 1, даны разъяснения - 6, ответ направлен -6.