Приказ №226-п от 3.07.2017г. "Об итогах проведения Республиканского совещания "Реализация ФГОС ДО: опыт: проблемы, пути решения"  скачать

Образование в МБДОУ "Детский сад № 48 " г. Воркуты (далее - Учреждение) осуществляется в соответствии с Федеральным законом №273-ФЗ от  29.12.2012 г. "Об образовании в Российской Федерации".

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 90 чел.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский.

Наименование образовательной программы - Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 48" г. Воркуты.

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 48" г. Воркуты разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 №1155, с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, образовательной программы дошкольного образования "Детство" (под редакцией Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, О.В.  Солнцевой)

Адаптированные образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья в Учреждении не реализуются.

Основной формой организации образовательной деятельности является непосредственно образовательная деятельность. НОД организуется и проводится педагогами  в соответствии с основной образовательной программой и учебным планом. НОД организуется по всем направлениям развития детей: познавательному, речевому, художественно-эстетическому, социально-личностному и физическому.

Реализуемый уровень образования - дошкольное образование.

Образовательная деятельность ведется на русском языке.

Учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 1 года до 8 лет.

В Учреждении созданы условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Учебный план на 2017-2018 уч.год скачать

Годовой календарный учебный график на 2017-2018 уч.год скачать

Годовой план работы на 2017-2018 уч. год скачать

Календарь жизни Учреждения на 2017-2018 уч. год скачать