Комплексная безопасность –

это прежде всего продуманная система техсредств и мероприятий, которые призваны защитить производственный объект или учреждение от реально возможных или потенциальных угроз. При этом решается и безопасность жизни/здоровья людей, и сохранность материальных ценностей, и предотвращение экономических потерь. Это некий базовый набор подсистем, работающих в одной связке. Объединённые в единое, отдельные техсредства (видеонаблюдение, пожарная и охранная сигнализации, противопожарная система и пожаротушение, оповещение и управление эвакуацией)  сводят всяческие риски к минимуму.