"Детский сад № 56 "Смородинка"

Уважаемые посетители нашего сайта!

На этой странице Вы можете задать интересующие Вас вопросы, адресовать их руководителю и специалистам детского сада и получить ответы. Раздел официального сайта МБДОУ - 48"Красная шапочка" г. Воркуты «Электронная приёмная» является дополнительным средством для обращений граждан (физических лиц) к руководству МБДОУ.

Напоминаем вам, что в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» № 59-ФЗ от 02.05.2006 г., обратиться в администрацию МБДОУ - 48 можно через «Электронную приёмную».

При оформлении обращения необходимо указать: свою фамилию, имя, отчество, адрес проживания, контактные телефоны, дату.

В обращениях, направляемых по электронной почте, кроме электронного адреса должен быть указан почтовый адрес заявителя.

В тех случаях, когда требуется личная подпись, следует подавать обращения в письменном виде.

Согласно статье 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации» от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

В обращении необходимо чётко изложить вопрос, проблему, предложение. Обращения, поступившие с неполной или неточной информацией об отправителе, рассмотрению не подлежат.

Обращения граждан, поступившие в электронном виде, не позднее чем в трёхдневный срок регистрируются.

Обращение рассматриваются в течение 30 дней с момента его регистрации в системе электронного документооборота. В случае, когда для рассмотрения обращения требуется больше времени, срок может быть продлён, но не более чем на 30 дней, о чем граждане уведомляются дополнительно.

Электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации детского сада направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения. Ответ на электронное обращение направляется заявителю только в письменном виде по указанному почтовому адресу.

Администрация оставляет за собой право оставлять без рассмотрения некорректные обращения граждан.

Информация о персональных данных авторов обращений хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Родители (законные представители) имеют право посредством сети Интернет (разделы «Электронная приёмная» и "Обратная связь" официального сайта ОУ, ) направить завление о намерении поставить на очередь ребёнка в  МБДОУ - 48 "Красная шапочка".

После заполнения формы в разделе "Обратная связь",  заявление направляется по адресу: dou.48.vorkuta@mail.ru

Полученное заявление регистрируется в «Журнале регистрации уведомлений о намерении зачислить ребёнка в МБДОУ - 48"Красная шапочка" » и в течение 3-х рабочих дней родителям (законным представителям) направляется сообщение о регистрации заявления с указанием: даты регистрации поступления уведомления, сроков посещения родителями (законными представителями) Учреждения для предоставления следующих документов:

• письменного заявления родителей (законных представителей);

• документа, удостоверяющего личность одного из родителей;

• заявлений родителей (законных представителей) на обработку персональных данных    МБДОУ - 48 г. Воркуты.

Данные заявления принимаются только на личном приеме при посещении детского сада для написания заявления о зачислении ребёнка в ДОУ.

В случае, если заявление  о намерении зачислить ребенка в ОУ заполнено неверно, администрация детского сада в течение 3-х рабочих дней направляет родителям (законным представителям) сообщение об имеющихся отклонениях при заполнении формы заявления.

Не рассматриваются обращения:
если текст не поддается прочтению и содержит непонятные сокращения. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок;
адресованные в МБДОУ ошибочно. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок;
указывающие на проблему, для решения которой автору обращения необходимо прийти на личный приём к заведующей МБДОУ - 48 "Красная шапочка" . Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок.
Заведующий  МБДОУ - 48
"Красная шапочка"  г.Воркуты осуществляет приём граждан: в понедельник с 8.00 до 10.00, в четверг с 16.00 до 18.00.