Защитникам Отечества посвящается

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества дети старших групп нашего сада приняли участие в спортивных праздниках.

В средней группе "Снежинка" в "Семейных эстафетах" участвовали 8 родителей. Началось мероприятие со сказочной эстафеты "Репка", где родителям предстояло решить задачку на сообразительность: быстро и правильно выстроить цепочку из героев сказки. После этого начались эстафеты "Шарик" (на ловкость), "Кто быстрее?" (на быстроту), "Угадай сказку" (на знание сказок). В творческом соревновании "Каляка-маляка родители  и дети должны были отгадать загадку про сказочного героя и нарисовать его. Гвоздём программы стала непосредственно сама семейная эстафета, которая понравилась всем без исключения.  Дети преодолевали расстояние на мячах-прыгунах, мамы на скакалках, папы с футбольным мячом. В конце мероприятия дети в подарок родителям исполнили  спортивный танец с мячами.

Старшая группа "Пчёлка" провели конкурс "А ну-ка, мальчики!". На старт вышли две команды "Лётчики" и "Моряки". Мальчики обеих команд проявили свои лучшие качества, ловкость и смелость в спортивных эстафетах: "Чья команда быстрее соберётся", "Захват крепости", "Кто быстрее поднесёт снаряд", "Богатырская силушка", "Переправа", "Минное поле", "Сложи картинку". Девочки подарили выступление с задорными частушками. В заключение праздника все исполнили любимую песню "Ты не бойся, мама!", чем очень порадовали гостей.

Просмотров: 26 | Добавил: shapochka | Рейтинг: 0.0/0