День народного единства

В преддверии празднования Дня народного единства в нашем саду прошли мероприятия, во время которых дети познакомились с историей праздника. В старшей группе детям подготовили показ слайдов-картин о тех днях, когда Минин и Пожарский подняли народ на защиту Руси. Дети вспомнили стихи и пословицы о Родине. Ребята средней группы узнали, что в нашей стране живут люди разной национальности, но несмотря на это, живут дружно и всегда готовы помочь другим.

Во второй половине дня дети старших групп, а также их родители подготовили объёмный плакат, отражающий единство людей, семьи и народов - дети и взрослые держатся за руки.

Просмотров: 35 | Добавил: shapochka | Рейтинг: 0.0/0