День Героев Отечества

8 декабря в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню Героев Отечества, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам – защитникам Отечества.

В рамках мероприятия были проведены беседы и тематические занятия, оформлены тематические уголки для родителей.

В музыкальном зале для детей старшего дошкольного возраста прошло тематическое развлечение, где в доступной форме была представлена презентация, из которой дети узнали и запомнили имена детей - героев нашего времени, и героев нашей Республики Коми и г. Воркуты (Пузиновский А.Ю., Бугаев В.А.).

Также дети поиграли в игру «Спасение утопающих», по окончанию игры «спасатели» были награждены медалями. Воспитанники пришли к выводу, что героями не рождаются, а ими становятся.

Для справки: День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

Просмотров: 39 | Добавил: shapochka | Рейтинг: 0.0/0