12 апреля в нашем саду

12 апреля наш сад отмечал один из самых значимых праздников на земле. В этот день во всех группах проходили интересные и познавательные мероприятия.

Дети самой младшей группы «Бусинки» узнали, кто первый полетел в космос, в чём хранится еда космонавта и как называется одежда, которая на нём надета. А потом с большим удовольствием раскрашивали ракету.

Во II-ой мл. группе «Солнышко» дети познакомились с понятиями «космос», «планета», « солнечная система». Родители одного из воспитанников подготовили плакат «Вперёд к звёздам».

Педагоги средней группы «Снежинки» провели беседу «Мир космоса», из которой дети узнали имя первого космонавта и клички самых известных собак в мире, первыми полетевшими в космос. Ребята рассматривали иллюстрации с изображением разных планет и вскоре закрепили свои знания при изготовлении объёмной аппликации с использованием оригами.

В старшей группе «Пчёлки» прошёл тематический день под названием «Инопланетянин Сима». Воспитателю вручили письмо, в котором инопланетянин Сима хочет познакомиться с детьми этой группы. Он попросил ребят приготовить какой-нибудь подарок для его друзей. Воспитатель предложила посетить небольшой планетарий, в котором ребята попытались отыскать планету незнакомца. После этого дети нарисовали рисунки и оформили из них выставку «В тёмном небе звёзды светят, космонавт летит в ракете». Затем все вспомнили о просьбе инопланетянина и решили слепить в подарок его друзьям фигурки инопланетных гостей. Но для того, чтобы доставить подарки на другую планету, нужна действующая ракета. Воспитатели вместе с детьми провели опыт «Взлёт ракеты».

В конце дня все дети обменивались с родителями своими ощущениями и эмоциями от проведённого праздника.

Просмотров: 21 | Добавил: shapochka | Рейтинг: 0.0/0