1 октября - День бабушек и дедушек

В минувшую пятницу, в преддверии Международного дня пожилых людей, в музыкальном зале нашего ДОУ состоялся особенный концерт. Подготовили его дети гр. "Пчёлки". А поздравляли они своих бабушек и дедушек, которые смогли прийти и полюбоваться прекрасным выступлением.

В адрес гостей произнесли много добрых слов, для них читали стихи и пели песни. А затем, воспитатель группы Кочуенко Ирина Владимировна и все её воспитанники решили проверить, насколько хорошо наши бабушки знают сказки и их авторов. Весёлые вопросы и подсказки детей у всех подняли настроение. По окончании выступления гостям  на память подарили небольшие календари на будущий год с изображением ярких моментов из жизни нашего ДОУ и пригласили на чаепитие.

Для справки:  Международный день пожилых людей отмечается 1 октября с 1991 года. Был провозглашён на 45-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Этот день отмечается фестивалями, концертами, благотворительностью, посвящённые правам пожилых людей и их роли в обществе.

Просмотров: 44 | Добавил: shapochka | Рейтинг: 0.0/0