День снега

На сегодняшний день в мире существует один забавный и весьма молодой праздник - День снега. Поскольку идея принадлежит Международной федерации лыжного спорта, многие этот праздник называют Днём зимних видов спорта.

В этот день наши дети приняли активное участие в этом празднике. Для этого воспитатели подготовили площадки для различных видов деятельности: эстафет, подвижных игр и спортивных развлечений.

Веселый Снеговик увлёк детей в снежное путешествие по тематическим площадкам. Ребята с удовольствием поиграли со Снеговиком в хоккей, постреляли снежками по мишеням, научились ходить в "снегоступах". Затем  слепили снеговичка и "угостили" его снежными куличиками. Совместными усилиями взрослых и детей были построены снежные фигуры: лев, черепаха, змейка и торт, украшенный цветами.  Прогулка прошла весело и интересно.

Просмотров: 43 | Добавил: shapochka | Рейтинг: 0.0/0